Происшествия
Шоу-бизнес
21 февраля 2020, 19:14 | Автор: Иван Рутов

В США скончался российский актер Борис Лескин, сыгравший в "Людях в черном"

В США скончался российский актер Борис Лескин, сыгравший в "Людях в черном"
фото:
Ему было 97 лет.

В США на 98-м году жизни скончался советский, российский и американский актер Борис Лескин. Об этом в пятницу, 21 февраля, в Facebook сообщила участница труппы МХТ им. А.П. Чехова Дарья Юрская.

Юрская отметила, что жизнь Лескина была "разной, удивительной, невероятной». Она добавила, что знала от отца множество легенд и невероятно смешных историй о Борисе Лескина.

"Большая потеря для нас. Борис Лескин, Боба… Всю жизнь дружили с папой, сколько легенд и невероятно смешных историй о нем мы знали от папы! И жизнь Бориса Лёскина, длинная, разная, удивительная- невероятна. Прощайте. Спасибо", — написала Юрская.  

О причинах смерти не сообщается. Дата и место похорон также пока неизвестны.

Напомним, Борис Лескин успел сняться во многих популярных советских фильмах, а в США успел сыграть в первой части фильма "Люди в черном". Актер долгое время играл в Большом драматическом театре в Ленинграде. В 1980 году уехал в США, где стал актером в театре. О причинах отъезда он так говорил в интервью на канале RTVI: "Мне просто надоело жить во лжи, жить во вранье, когда все вокруг — неправда".

Его лучшими фильмами считаются "Ханума", "Республика ШКИД", "Максим Перепелица", "Старая, старая сказка", "Единственная", "Строговы", "Интервенция".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Китае умер украинский фигурист Николай Бондарь В Китае умер украинский фигурист Николай Бондарь
Два пассажира Diamond Princess умерли от коронавируса: число заболевших россиян выросло Два пассажира Diamond Princess умерли от коронавируса: число заболевших россиян выросло
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела