Происшествия
19 февраля 2020, 05:07 | Автор: Иван Рутов

Гражданам Китая временно закрыли въезд в Россию

Гражданам Китая временно закрыли въезд в Россию
фото:
Исключение составят транзитные пассажиры.

С 20 февраля Россия приостановит въезд граждан Китая, которые направляются в страну ради трудовой деятельности, в частных, учебных и туристических целях, сообщает ТАСС, со ссылкой на секретариат вице-премьера Татьяны Голиковой.

«С 00 часов 00 минут местного времени 20 февраля 2020 года временно приостановить пропуск граждан Китайской Народной Республики через государственную границу Российской Федерации», — говорится в сообщении. 

Уточняется, что прием документов, оформление и выдача приглашений гражданам Китая на въезд в частных и учебных целях будет приостановлен с 19 февраля, соответствующее распоряжение подписано премьером Михаилом Мишустиным. Кроме того,  будет временно приостановлены прием документов, оформление и выдача приглашений на въезд в Россию в целях осуществления трудовой деятельности гражданам Китая, разрешений на привлечение и использование иностранных работников и разрешений на работу указанным гражданам, находящимся за пределами России.

Напомним, что ранее, с 31 января, Россия уже ввела ограничения на движение через 16 пунктов пропуска на границе с КНР из-за ситуации с коронавирусом, а с 3 февраля по той же причине  «Российские железные дороги» приостановили пассажирское сообщение с Китаем.

«Ограничение не коснётся транзитных пассажиров», — приводит Интерфакс заявление властей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На лайнере Diamond Princess в Японии сняли карантин На лайнере Diamond Princess в Японии сняли карантин
Еще один россиянин заразился коронавирусом на Diamond Princess Еще один россиянин заразился коронавирусом на Diamond Princess
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела