Происшествия
Спорт
17 февраля 2020, 20:40 | Автор: Иван Рутов

Норвежский биатлонист Кристиансен пожаловался на угрозы убийства из-за футболки с Путиным

Норвежский биатлонист Кристиансен пожаловался на угрозы убийства из-за футболки с Путиным
фото:
Угрозы поступали из России и Украины.

Норвежский биатлонист Ветле Шоста Кристиансен рассказал о том, как ему приходили угрозы смерти от российских и украинских болельщиков.

Причиной тому стала его публикация фото в футболке с президентом России Владимиром Путиным верхом на медведе. По словам спортсмена, угрозы он получал в Istagram и по почте и такое поведение спортсмен считает деятельностью интернет-троллей.

"Мне неоднократно угрожали смертью по почте и в Instagram русские и украинцы. Однажды я надел футболку с Путиным, и это им не понравилось. Мне пришли сотни угроз лишить меня жизни… Мы уже привыкли к подобному. Думаю, в Норвегии происходит то же самое, что в России. У нас тоже есть интернет-тролли", — сообщил Кристиансен. 

Напомним, фото появилась в Instagram норвежца в марте 2018 года и доступна до сих пор. Сам Кристиансен рассказывал, что не вкладывал в публикацию никакого политического смысла. Тем не менее он столкнулся с критикой, которую назвал заслуженной.

27-летний Кристиансен — чемпион мира 2019 года в смешанной и мужской эстафетах. В общем зачете Кубка мира нынешнего сезона он занимает десятую строчку.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела