Происшествия
12 февраля 2020, 14:17 | Автор: Иван Рутов

На Урале мать двухлетнего ребенка дозвонилась до скорой с 327-го раза

На Урале мать двухлетнего ребенка дозвонилась до скорой с 327-го раза
фото:
Врач пришел на вызов через 2,5 суток.

Депутат законодательного собрания Челябинской области Ольга Мухометьярова рассказала журналистам о том, как жительница Златоуста лишь с 327 раза дозвонилась в детскую поликлинику, чтобы вызвать ребенку врача.

Мать ребенка рассказала, что из-за большой загруженности педиатр пришел лишь под вечер около 18.00. Как объяснил сам медик, участковый врач находится на больничном, а его вызовы расписаны вплоть до 21.00.

Однако женщина рассказала, что у ребенка поднялась температура еще в субботу, 8 февраля. Дежурного терапевта вызвать не успели. В воскресенье поликлиника не работала. А чтобы дозвониться до педиатра в понедельник и вызвать его на дом, потребовалось 327 звонков.

По словам женщины, температура у дочки поднялась до 39 градусов. Больше всего родителей разгневало то, что дозвониться до регистратуры было невозможно.

Областной Минздрав оправдал педиатра. По словам главного врача детской горбольницы Златоуста Натальи Ахтарьяновой, в субботу по вызовам работала дежурная бригада из двух фельдшеров и врача-педиатра, а на приеме адресов находилась всего одна медсестра. В таком составе специалисты отработали 48 звонков.

"В понедельник в поликлинике к работе по обслуживанию вызовов кроме 11 штатных участковых врачей были привлечены дополнительные врачи-педиатры. В период эпидемии гриппа такие специалисты всегда привлекаются из-за увеличения вызовов и оперативного обслуживания. Всего в понедельник отработали 240 вызовов по 11 участкам", — пояснила Ахтарьянова.

Врач отметила, что в рабочие дни на приеме работают три специалиста, телефоны  которых указаны на сайте больницы и в регистратуре.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Уфе врачи спрятались от пациента с подозрением на коронавирус В Уфе врачи спрятались от пациента с подозрением на коронавирус
В больнице Буденновска трое детей и двое взрослых заразились ВИЧ по вине врачей В больнице Буденновска трое детей и двое взрослых заразились ВИЧ по вине врачей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела