Происшествия
11 февраля 2020, 18:36 | Автор: Иван Рутов

В Идлибе сбит сирийский вертолет: над телами погибших летчиков зверски надругались

В Идлибе сбит сирийский вертолет: над телами погибших летчиков зверски надругались
фото:
Эти действия стали ответом на гибель турецких военных в Идлибе на прошлой неделе.

Все члены экипажа вертолета правительственной сирийской армии, который сбили в Идлибе 11 февраля, погибли, сообщают РИА Новости со ссылкой на военный источник в Сирии.

Отмечается, что вертолет выполнял боевую миссию, когда террористы запустили в него ракету. В этот момент поддерживаемые Турцией боевики сирийской оппозиции сбили его. Инцидент произошел на северо-западе сирийского города Найраб.

Эти действия стали ответом на гибель турецких военных в Идлибе на прошлой неделе — тогда Анкара сообщала о гибели нескольких военных и гражданских лиц в регионе, возложив ответственность за это на правительственные войска Сирии. 

Между тем стало известно, что солдаты турецких вооруженных сил подвергли надругательству тело погибшего сирийского пилота. Об этом сообщил в Twitter журналист и военный аналитик Бабак Тагвей, опубликовав фото заретушированного тела, привязанного к мотоциклу. По словам Тагвея, убитого сирийского военного таким образом протащили по нескольким деревням.

«Террористы Эрдогана демонстрируют свою дикость и варварство в Аль-Найребе», — написал журналист.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Турция заявила об уничтожении более 100 объектов сирийской армии Турция заявила об уничтожении более 100 объектов сирийской армии
Эрдоган развязал войну с Сирией и предостерег Россию от вмешательства Эрдоган развязал войну с Сирией и предостерег Россию от вмешательства
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела