Происшествия
10 февраля 2020, 06:24 | Автор: Иван Рутов

Жесткая посадка самолета в Усинске попала на видео

Жесткая посадка самолета в Усинске попала на видео
фото:
Названа причина жесткой посадки авиалайнера "ЮТэйр" в Усинске.

В воздушной гавани города Усинска Республики Коми совершил жесткую посадку Boeing 737 с 94 пассажирами на борту. Согласно предварительным данным, два человека обратились за помощью медиков, тежелопострадавших нет.

Произошел небольшой разлив топлива. Сейчас последствия ликвидированы.

В результате посадки самолет развернуло на полосе на 90 градусов.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности.

Видеозапись жесткой посадки самолета опубликовали в Сети.

Позднее в пресс-службе авиакомпании "ЮТэйр", которой принадлежит попавший в ЧП самолет, сообщили, что у авиалайнера произошел подлом стоек шасси на взлетно-посадочной полосе, в результате чего случился "резкий непрогнозируемый сдвиг ветра", однако экипаж смог удержать лайнер на полосе до полной остановки.

"Благодаря оперативным и высоко профессиональным действиям экипажа самолет удалось удержать на полосе до полной остановки", — цитирует источник в "ЮТэйр" РИА Новости.

Как отметил представитель перевозчика, на рейсе работал опытный экипаж. Так, налет командира воздушного судна составляет более 6900 часов, второго пилота — 3600 часов.

"После остановки самолета экипаж обеспечил эвакуацию пассажиров, пострадавших нет. Один пассажир самостоятельно обратился за медпомощью с ушибом колена", — подчеркнули в компании.

Представители Росавиации подтвердили, что у самолета возникли проблемы с шасси. В настоящее время эксперты устанавливают степень повреждения воздушного судна.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Это вообще нормально?": появилось видео скандала с Ксенией Собчак в самолете "Это вообще нормально?": появилось видео скандала с Ксенией Собчак в самолете
"Ребятня, неплохо летим?": пьяная Гагарина попала на видео во время попойки с Ёлкой в самолете "Ребятня, неплохо летим?": пьяная Гагарина попала на видео во время попойки с Ёлкой в самолете
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела