Происшествия
07 февраля 2020, 14:15 | Автор: Иван Рутов

В Венеции арестован россиянин, подозреваемый в четырех убийствах

В Венеции арестован россиянин, подозреваемый в четырех убийствах
фото:
Разыскиваемый Интерполом мужчина обвиняется Россией в зверствах в Раменском.

Итальянские карабинеры арестовали в гостинице материковой части Венеции гражданина России, который с 2013 года находится в международном розыске по обвинению в убийстве четырех человек в России и скрывался в Испании, сообщают РИА "Новости".

По словам капитана Даниэле Блази, командующего отделением карабинеров городка Сан-Дона-ди-Пьяве (округ Венеции), в одной из гостиниц соседнего города Новента-ди-Пьяве вместе с женой и сыном остановился 51-летний мужчина. Позже карабинеры получили сообщение от администрации отеля, что у них остановился потенциально опасный субъект, который находится в розыске по линии Интерпола.

Когда задежанного доставили в полицию, оказалось, что гражданин России считается ответственным за руководство преступной организации (ОПГ), занимавшейся отмыванием денег и входившей в состав более крупной ОПГ, существовавшей в Москве.

"Российский суд считает его виновным в организации убийства четырёх человек в 2012 году в квартире города Раменское", — цитирует Блази агентство.

Россиянин должен быть экстрадирован на родину, указывает ANSA. А ТАСС со ссылкой на генеральное консульство РФ в Милане ТАСС сообщает, что дипломаты поставлены итальянскими властями в известность о факте ареста и уточняют информацию о соотечественнике и детали его ареста.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети появилось видео задержания вора в законе Лаши Свана, разыскиваемого Интерполом В Сети появилось видео задержания вора в законе Лаши Свана, разыскиваемого Интерполом
Суд в Киеве отпустил разыскиваемого Интерполом "крестного" воров в законе Деда Хасана и Японичка Суд в Киеве отпустил разыскиваемого Интерполом "крестного" воров в законе Деда Хасана и Японичка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела