Здоровье
Происшествия
06 февраля 2020, 11:24 | Автор: Иван Рутов

В Сеть "слили" фото врачей из Ухани с ранами на лице

В Сеть "слили" фото врачей из Ухани с ранами на лице
фото:
Снимки израненных медиков шокировали пользователей.

В Сети появились фото врачей, работающих в китайском Ухане. Лица медиков покрыты ранами. СМИ утверждают, что борьба за жизнь пациентов сказалась и самочувствии врачей.

Так, медики практически круглосуточно находятся в больницах, особенно тех, что расположены в эпицентре распространения 2019-nCoV. На данный момент город с 11-миллионным населением город закрыт на карантин, так как именно в нем находистя наибольшее число заболевших. По последним данным, от коронавируса 2019-nCoV погибли 565 человек, заражены более 28 000.

Врачи сутками на снимают тяжелую спецодежду, маски и защитные очки. Большинство медперсонала находятся в состоянии постоянного стресса, отчего на лицах медработников появились рубцы, волдыри и язвы.

Один из медиков в уханьской больнице поделился в соцсети, что его не было дома две недели. А во время недавней полуночной смены он был вынужден осмотреть 150 пациентов.

«Все пациенты обеспокоены. Некоторые впали в отчаяние после нескольких часов ожидания. Я слышал, как кто-то из пациентов в очереди сказал, что он долго ждет и у него уже нет сил. Он готов убить медика, чтобы его приняли как можно быстрее. Я волнуюсь. Убийство кого-то из нас не уменьшит очередь, верно?» — написал он.

Проверить на себе состояние врачей решило издание People's Daily, репортер которого примерил защитную одежду. После двухчасового пребывания в ней, он был буквально мокрым от пота.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На судне с зараженными коронавирусом в Японии оказались двое россиян На судне с зараженными коронавирусом в Японии оказались двое россиян
"Узнал из новостей": китаец с коронавирусом пожаловался на условия в российской больнице "Узнал из новостей": китаец с коронавирусом пожаловался на условия в российской больнице
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела