Происшествия
05 февраля 2020, 17:11 | Автор: Иван Рутов

Жители Сахалина съели собаку, взятую из приюта

Жители Сахалина съели собаку, взятую из приюта
фото:
Зоозащитники требуют наказать убийц собаки, которую забрали из приюта специально для того, чтобы съесть.

На Сахалине сотрудники приюта для животных оказались шокированы судьбой одного из своих любимых питомцев и теперь хотят привлечь его хозяев к ответственности, сообщает РЕН ТВ.

По данным издания, в Южно-Сахалинске местные жители убили и съели собаку, взятую в приюте для бездомных животных «Пес и кот». Руководитель приюта Ирина Савицкая пояснила, что приехала женщина и попросила собаку для охраны. Когда ей показали питомцев, женщина выбрала крупную беспородную собаку.

В результате был оформлен договор о передаче животного, где указаны паспортные данные нового владельца, место, где животное будет жить, и другие сведения. Женщина написала точный адрес, где собака будет жить.

Однако спустя сутки волонтер приюта поехала проверить, как устроена собака, но по указанному адресу ее не обнаружила. Местные жители, в свою очередь сообщили, что собаку привезли в заброшенный дом неподалеку, убили, разделали, приготовили бульон с мясом и часть съели. Ирина, увидев ведра с мясом, вызвала полицию.

Женщина, взявшая ее из приюта, заявила, что якобы не хотела убивать собаку, это сделал ее знакомый без ее ведома, когда ее не было дома.

Руководитель приюта обратилась в полицию с требованием наказать виновных.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
У берегов Австралии акулы съели немецкого футболиста У берегов Австралии акулы съели немецкого футболиста
"Вы - чудовище!": Богомолов шокировал Сеть, сняв фильм про девочку, которую зажарили и съели родители "Вы - чудовище!": Богомолов шокировал Сеть, сняв фильм про девочку, которую зажарили и съели родители
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела