Калейдоскоп
Политика
04 февраля 2020, 19:44 | Автор: Иван Рутов

"ПООПы не нужно ни откуда вытаскивать": Путин рассмешил россиян

"ПООПы не нужно ни откуда вытаскивать": Путин рассмешил россиян
фото:
Президент рассмешил россиян высказыванием об образовательной программе.

Президент России Владимир Путин в ходе рабочей поездки в Череповец остановил кортеж, чтобы пообщаться с замерзшими на улице россиянами. жители города встретили лидера страны радостными криками, а некоторые даже успели задать свои вопросы. 

"Вы же замерзли!" — сказал глава государства, здороваясь с местными жителями. Через некоторое время он вернулся в машину.

Пообщавшись с гражданами и пожав руки нескольким мужчинам, Путин, снова напутствовав людей словами «Не мерзните, холодно», направился к лимузину.

После этого он посетил местный химико-технологический колледж, где главе государства рассказали об учениках и преподавательском составе колледжа, а также показали электромонтажную мастерскую, лабораторию процессов и аппаратов, технологии отрасли.

В ходе встречи ректор Череповецкого государственного университета Дмитрий Афанасьев удивил Путина, задав вопрос, касающийся примерных основных образовательных программ.

"В сегодняшней версии федеральных государственных образовательных стандартов есть ссылки на так называемые примерные основные образовательные программы – ПООП. Так вот эти ПООПы, прости господи, мы боимся, что, попав в стандарт, они становятся фактически типовыми, железобетонными и единообразными", — обратился к президенту Дмитрий Афанасьев, ректор Череповецкого университета. 

"Эти ПООПы не нужно ниоткуда вытаскивать. Это и сейчас носит только рекомендательный характер", — сказал в ответ глава государства, слова которые вызвали смех у присутствующий в зале людей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путин пояснил поправки к Конституции РФ Путин пояснил поправки к Конституции РФ
Путин поручил ужесточить наказание за оскорбления Путин поручил ужесточить наказание за оскорбления
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела