Происшествия
31 января 2020, 18:08 | Автор: Иван Рутов

Короновирус добрался до России: еще двоих человек госпитализировали с подозрением на смертельный диагноз

Короновирус добрался до России: еще двоих человек госпитализировали с подозрением на смертельный диагноз
фото:
При госпитализации пары были использованы средства противоэпидемической защиты.

В Воронеже с подозрением на инфицирование смертельным коронавирусом госпитализировали семейную пару, недавно вернувшуюся из КНР, сообщает «Интерфакс»

Это супружеская пара, которая проживает и работает в Китае. Супруги самостоятельно обратились к врачам с симптомами ОРВИ. У них взяли анализы, диагноз будет поставлен по результатам исследований.  

При госпитализации пары были использованы средства противоэпидемической защиты: специальный санитарный транспорт, изолирующий модуль, соответствующая экипировка медработников. Пациентов разместили в инфекционном боксе областной детской клинической больницы №2 с отдельными входами в каждую палату. Для определения типа вируса, вызвавшего ОРВИ у госпитализированных, в срок до трех дней проведут анализ на базе федеральной лаборатории Роспотребнадзора.

Напомним, 31 января вирус был обнаружен в России (в Забайкалье и Тюменской области). Диагноз подтвержден лабораторными исследованиями. Их состояние стабильное, без температуры и других клинических проявлений вируса. Они изолированы в боксированных отделениях инфекционных стационаров. Родственники инфицированных также были госпитализированы.

По последним данным, от вируса во всем мире погибли 213 человек, заражены более 10 тысяч. Еще 171 пациент полностью излечился. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Китайский короновирус добрался до США: число жертв выросло до 9 человек Китайский короновирус добрался до США: число жертв выросло до 9 человек
Перевозка зараженного короновирусом пациента из Китая напомнила сцену из фильма ужасов (ВИДЕО) Перевозка зараженного короновирусом пациента из Китая напомнила сцену из фильма ужасов (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела