Происшествия
22 января 2020, 11:48 | Автор: Иван Рутов

Московского школьника засосало в слив в аквапарке "Лужники" .

Московского школьника засосало в слив в аквапарке "Лужники"
.
фото:
СМИ: в это время в кресле неподалеку спал спасатель

В аквапарке в "Лужниках" едва не утонул мальчик девяти лет. Его мать обвиняет в едва не случившейся трагедии спавшего на посту спасателя. Информацию об инциденте опубликовало АГН "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

СМИ сообщили, что трагедия едва не случилась 20 января. По информации источника агентства, малыша накрыло большой волной и засосало в слив. Ребенок не смог выбраться из водной ловушки самостоятельно и начал тонуть, захлебываясь в воде.

Мать ребенка, 35-летняя москвичка, не сообщила, кто освободил ее сына, однако заметила, что во время происшествия спасатель — сотрудник аквапарка, спал на рабочем месте. К счастью, по словам женщины, малыш пусть и был испуган, но не травмировался, отделавшись несколькими царапинами. В свою очередь мать ребенка обратилась с заявлением в правоохранительные органы с требованием разобраться в инциденте. Она утверждает, что бездействие сотрудника аквапарка засняли камеры видеонаблюдения.

Однако администрация спорткомлекса отказывается признавать достоверность этой истории. Так, по словам представителя "Лужников", которого цитирует РИА Новости, чтобы ребенка засосало в сливную трубу просто невозможно.

«На днях одна из посетительниц аквапарка обратилась к администрации с тем, что ее ребенок испугался во время купания в волновом бассейне. В это время он находился в спасательном жилете, что соответствует всем нормам, правилам поведения детей в аквапарке», – сообщили в администрации.

Он добавил, что «в данном бассейне нет сливной трубы в местонахождении посетителей, там иначе происходит слив», в то же время множество камер видеонаблюдения расположено по всему периметру аквапарка, что помогает достоверно получать информацию о том, что происходит.

«Никаких инцидентов не было связано, все спасатели находились на местах и следили за посетителями аквапарка. Именно благодаря видеонаблюдению информация о спящем на посту спасателе не подтвердилась. Ребенок находился на мелководье, по колено в воде. Он мог испугаться пены и брызг, имитирующих морской прибой. Дети по-разному реагируют на купание», – добавили в "Лужниках".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Амурской области ребенок впал в кому после посещения аквапарка В Амурской области ребенок впал в кому после посещения аквапарка
В краснодарском аквапарке жестоко избили многодетную семью (ВИДЕО) В краснодарском аквапарке жестоко избили многодетную семью (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела