Политика
Происшествия
14 января 2020, 07:50 | Автор: Иван Рутов

"Нужна помощь реальная от Вас": СКР перехватил записку полковника Захарченко покровителям

"Нужна помощь реальная от Вас": СКР перехватил записку полковника Захарченко покровителям
фото:
Журналисты выяснили содержание записки, которую экс-сотрудник МВД мог адресовать своим заступникам.

Сотрудники СКР обнаружили записку осужденного по резонансному делу за получение взяток экс-полковника МВД Дмитрия Захарченко. Предположительно, послание предназначалось для бывшего владельца группы "1520".

Как пишет NEWS.ru, снимок записки был найден на ноутбуке гражданской жены Захарченко Марины Семыниной.

"Если у Вас ко мне есть (неразборчивое слово) моему адвокату. Шахматы!))) Держите с Мариной связь! Нужна помощь реальная от Вас Оплач. адв. ******! (неразборчивое слово) Помоги мне пож. выбраться отсюда!!! У меня пока все нормально. Но… Успели ли сделать потвоему тезке починенный? Помогли ли? Если нужно будет $ займи пож! Я отдам! Спасибо тебе, друг! Помоги по Пресненск суду, Мосгорсуду ит. д. (Где есть возможность?) Спасибо Друг за поддержку Марины и Ули!!! Я Ваш друг и должник!!! 🙂 У меня все норма! Я не виновен! Если потом можно чем-то помочь, то буду признателен!" — отмечается в послании.

Также в письме также упоминается некто по кличке "кума": "Зачем выгнали куму? Это некрасиво по отношению ко мне".

Один из собеседников издания высказал предположение о том, что письмо могло быть адресовано бизнесменам Борису Ушеровичу и Валерию Маркелову, а также банкирам, выводившим средства, полученные по контрактам РЖД.

Защитник Захарова Юрий Новиков заявил, что не передавал никакие записки от подзащитного и не знает упомянутых под зашифрованными прозвищами людей. 

Напомним, что Дмитрий Захарченко является бывшим сотрудником главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции Министерства внутренних дел России. Летом 2019 года он получил 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а также штрафу в размере 117,99 миллиона рублей, лишению госнаград и права занимать руководящие должности в госорганах сроком на два года по обвинениям в коррупции.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Склонен к побегу и нападению: полковника Захарченко назвали опасным для окружающих Склонен к побегу и нападению: полковника Захарченко назвали опасным для окружающих
12 млрд: офицер ФСБ установил новый рекорд взяток в России 12 млрд: офицер ФСБ установил новый рекорд взяток в России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела