Калейдоскоп
Политика
Происшествия
01 января 2020, 10:33 | Автор: Иван Рутов

Российские телеканалы массово отключили комментарии под роликом с поздравлением Путина

Российские телеканалы массово отключили комментарии под роликом с поздравлением Путина
фото:
На такой поступок подтолкнула критика пользователей Сети в минувшем году.

Традиционный событием в Новом году стало новогоднее обращения президента страны Владимира Путина к россиянам с поздравительными словами, а также неким подведением итогом уходящего года.

В России множество часовых поясов и естественным образом обращение Путина записывается заранее, чтобы жители всей страны имели возможность под бой курантов отрыть шампанское и загадать желание.

Однако в этом году, после обилия гневных комментариев под видео с новогодней речью в 2018 году, IT-шники предусмотрительно отключили возможность комментировать поздравление Путина на YouTube-каналах, где велась трансляция.

Таким образом, в частности, поступили «Россия-24», НТВ, и Первый канал.

Напомним, в своей речи российский лидер напомнил о грядущем 75-летии Победы.

«В наступающем году мы будем отмечать 75 лет Победы в Великой Отечественной войне. От всей души поздравляю с новогодними праздниками фронтовиков и тружеников тыла, людей старшего поколения – всех, кто прошел через тяжелейшие испытания ради нас с вами, ради будущего нашей Родины».

Также глава РФ пожелал россиянам достатка и покоя в семьях.

«Мы стремимся сделать для других что-то важное, полезное, помочь тем, кто нуждается в нашей поддержке, порадовать их подарками и вниманием. В таких искренних порывах, в чистоте помыслов, в бескорыстной щедрости и проявляется настоящее волшебство новогоднего праздника. Он открывает в людях лучшие черты, преображает мир, наполняя его радостью и улыбками… Новый год уже у дверей. Пожелаем друг другу и нашей Родине мира, благополучия и процветания. С праздником! С Новым, 2020 годом!» — заключил президент.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Крайне безответственно": главный раввин Польши ответил Путину на слова об «антисемитской свинье» "Крайне безответственно": главный раввин Польши ответил Путину на слова об «антисемитской свинье»
Путин и Зеленский поздравили друг друга с Новым годом Путин и Зеленский поздравили друг друга с Новым годом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела