Происшествия
30 декабря 2019, 07:12 | Автор: Иван Рутов

Сотрудников детского санатория в Красноярске наказали на оскорблении детей

Сотрудников детского санатория в Красноярске наказали на оскорблении детей
фото:
Специалистов отстранили от работы, минздрав заявил о начале проверки.

СМИ стало известно об отстранении от работы сотрудников детского противотурберкулёзного санатория «Пионерская речка» в Красноярске. Причиной стало распространившееся в Сети видео с оскорблением детей, сообщает ТАСС. 

Ролик приведший к подобным последствия опубликовал «ТВК Красноярск». На видео демонстрируется, как женщина в белом халате пытается грубо схватить за руку одного ребёнка, а второму — угрожает «дуркой».

СМИ выяснили, что санаторий «Пионерская речка» находится в микрорайоне Удачный. В ролике запечатлено, как одна из воспитательниц бьет ребенка по лицу при других детях. Еще одного мальчика громко отчитывает другая сотрудница.

«Дурку вызову, тебя в дурку увезут. И обколют тебя уколами», — говорит она ребенку.

После публикаций СМИ минздрав Красноярского края начал проверку.

«На период служебной проверки сотрудники, фигурирующие на видео, отстранены от работы», — пояснили в ведомстве. Данные об инциденте переданы в региональную прокуратуру.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве умер 10-месячный пациент уволенного доктора Каабака В Москве умер 10-месячный пациент уволенного доктора Каабака
Бортпроводник "Победы" выронил на трапе младенца из люльки: ребенок в больнице Бортпроводник "Победы" выронил на трапе младенца из люльки: ребенок в больнице
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела