21 декабря 2019, 20:17 | Автор: Иван Рутов

«Ливерпуль» обыграл «Фламенго» со счетом 1:0

«Ливерпуль» стал победителем клубного чемпионата мира-2019, обыграв в финале бразильский "Фламенго" со счетом 1:0.

Английский «Ливерпуль» стал победителем клубного чемпионата мира -2019, обыграв в фигале бразильский «Фламенго». Матч, состоявшийся 21 декабря в Дохе (Катар) на стадионе «Халифа Интернейшнл», завершился побелой подопечных Юргена Клоппа со счетом 1:0.

«Ливерпуль» — «Фламенго»: обзор матча

В основное время встречи ни одной из команд не удалось распечать ворота соперника. Хорошие шансы принести победу своему клубу имели мерсисайцы, однако Роберто Фирмино попал в штангу.

Впрочем, бразильцу все-таки суждено было стать героем матча. В овертайме на 99-й минуте Фирмино забил единственный мяч после передачи Садио Мане.

«Ливерпуль» — «Фламенго», счет 1:0. ВИДЕО голов

Таким образом «Ливерпуль» впервые в своей истории стал победителем клубного чемпионата мира.

Напомним, команда получила право выступить в турнире, выиграв Лигу чемпионов в сезоне-2018/19. «Фламенго» в свою очередь в этом году завоевал Кубок Либертадорес.

В полуфинале турнира «Ливерпуль» обыграл «Монтеррей» из Мексики (2:1). «Фламенго» выиграл матч с «Аль-Хилялем» из Саудовской Аравии (3:1).

Отметим, что это третий трофей за время пребывания Юргена Клоппа на посту главного тренера английского клуба. Немецкий наставник возглавляет команду с 2015 года.

1 июня нынешнего года «Ливерпуль» под руководством Клоппа выиграл Лигу чемпионов, обыграв в финале «Тоттенхэм» (2:0).

А 14 августа мерсисайцы одержали победу в Суперкубке УЕФА, одолев «Челси» (2:2, 5:4 по пенальти).