Происшествия
20 декабря 2019, 13:38 | Автор: Иван Рутов

Недовольный своим Gelandewagen москвич сбросил машину с вертолета, сняв полет с земли на видео

Недовольный своим Gelandewagen москвич сбросил машину с вертолета, сняв полет с земли на видео
фото:
Для этого москвич заключил полноценный договор с аэропортом.

В Карелии москвич Игорь Морозов на спор сбросил свой дорогостоящий автомобиль Mercedes Gelandewagen с вертолета и рассказал об этом в своем блоге.

Инцидент произошел недалеко от Петрозаводска. По словам самого москвича, воплотить его замысел в жизнь в столице не удалось.

В итоге за 20 минут полета вертолета Ми-8 Морозов заплатил 250 тысяч рублей. Также он заключил полноценный договор с руководством местного аэропорта Пески.

Машину сбросили с высоты примерно 300 метров, и после 8 секунд свободного полета дорогостоящий автомобиль превратился в груду металлолома, который на свалку специально нанятый москвичом трактор.

Сам Морозов заявил, что решил уничтожить свою купленную в марте 2018 года за несколько миллионов рублей машину из-за того, что остался ей недоволен.

Он сравнил свою акцию с телефоном, который кидают в стену в моменты раздражения. В результате его замысел перерос в спор с другим блогером, который имел неосторожность не поверить, что Морозов действительно сбросит "Гелик" с вертолета.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Раскрыта тайна появления вертолетов над Кремлем с вооруженными людьми Раскрыта тайна появления вертолетов над Кремлем с вооруженными людьми
Российский фрирайдер впервые в мире прыгнул на лыжах в кратер действующего вулкана Российский фрирайдер впервые в мире прыгнул на лыжах в кратер действующего вулкана
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела