Политика
Происшествия
16 декабря 2019, 12:28 | Автор: Иван Рутов

Укравший 14 млрд экс-министр финансов Подмосковья получил 14 лет колонии

Укравший 14 млрд экс-министр финансов Подмосковья получил 14 лет колонии
фото:
Также с Алексея Кузнецова намереваются взыскать более 14 миллиардов рублей.

Решением Басманного суда города Москвы с бывшего министра финансов Подмосковья Алексея Кузнецова было взыскано более 14 миллиардов рублей. Также его приговорили к 14 годам колонии общего режима за хищения. К тому же суд запретил ему занимать должности на государственной службе в течение трех лет.

"Удовлетворить исковые требования о взыскании материального ущерба", — цитирует РИА Новости судью Ирину Варышеву.

Известно, что в число пострадавших от действий Кузнецова вошли ОАО "Московская областная инвестиционная трастовая компания" (7,2 миллиарда рублей), правительство области (3,4 миллиарда), муниципальные учреждения.

В счет погашения гражданских исков арестованы четыре участка на Рублевке, пять участков в Одинцово, дом и постройки, Mercedes и 291 тысяча рублей в банке "Возрождение", которыми владеет Кузнецов.

Согласно обвинительному заключению, в 2005-2008 годы Кузнецов совместно с другими чиновниками правительства Подмосковья входил в преступную организацию, занимавшуюся расхищением муниципальной собственности.

Известно, что мошенники "похитили право требования задолженности" у предприятий ЖКХ к муниципальным образованиям Московской области, а также имущество Московской областной инвестиционной трастовой компании.

В мае 2008 года было возбуждено уголовное дело, расследование по которому продолжалось около 10 лет

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Избившего DJ Smash пермского экс-депутата отпустят по УДО Избившего DJ Smash пермского экс-депутата отпустят по УДО
СМИ рассказали, как вор в законе Гули избил в колонии  "законника" Хикмета СМИ рассказали, как вор в законе Гули избил в колонии "законника" Хикмета
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела