Происшествия
Товары и услуги
16 декабря 2019, 07:28 | Автор: Иван Рутов

Rambler требует заблокировать Twitch и взыскать с сервиса 180 млрд

Rambler требует заблокировать Twitch и взыскать с сервиса 180 млрд
фото:
Соответствующий иск рассмотрит Мосгорсуд в грядущую пятницу.

В грядущую пятницу, 20 декабря, Мосгорсуд рассмотрит иск ООО "Рамблер интернет холдинг" к Twitch Interactive. В своем требовании Rambler Group заявляет о необходимости пресечь "пиратские трансляции" матчей Английской премьер-лиги стриминговым сервисом Twitch и взыскать с организации 180 млрд рублей. Исковые требования включают также блокировку Twitch в России.

Как пишет "КоммерсантЪ", Rambler Group насчитала 36 000 случаев нарушения прав на показ футбольных матчей, которыми владеет в России. На этом фоне представитель Twitch в суде Юлианна Табастаева отметила, что изначально интернет-холдинг требовал только блокировки, а в Rambler отметили, что итоговая компенсация определится судом "исходя из фактически установленных обстоятельств". Известно, что за три сезона АПЛ холдинг мог заплатить 7 млн евро.

Уже в понедельник, 16 декабря московский городской суд в качестве обеспечительных мер в рамках иска "Рамблер интернет холдинг", входящего в Rambler Group, заблокировал показ прямых трансляций футбольных матчей кубков Английской футбольной премьер-лиги на сайте стримингового сервиса Twitch (twitch.tv), сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Twitch является крупнейшей платформой видеостриминга в мире и России. Она принадлежит Amazon.

Это дело стало уже вторым "антиамериканским" со стороны Rambler. Напомним, что 12 декабря холдинг объявил о владении исключительными правами на веб-сервер Nginx, который разработал его бывший сотрудник Игорь Сысоевв.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Суд ООН потребовал от России ответить на иск Украины Суд ООН потребовал от России ответить на иск Украины
Москвичка подала иск в суд из-за системы распознавания лиц Москвичка подала иск в суд из-за системы распознавания лиц
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела