Калейдоскоп
Политика
12 декабря 2019, 06:09 | Автор: Иван Рутов

В Сети нашли римскую статую Путина на торговом центре в Санкт-Петербурге

В Сети нашли римскую статую Путина на торговом центре в Санкт-Петербурге
фото:
Фото "президента" в тоге переполошило Сеть.

Питерский журналист Алексей Коломенцев переполошил подписчиков, разместил в Facebook фото недавно построенного в Санкт-Петербурге торгового центра EVROPA на Малом проспекте Петроградской стороны.

В лучших традициях Фасад здания украсили статуями знаменитых римских императоров и военачальников. В одной из них, а именно в статуе основателя Римской импении — императора Октавиана Августа, они заметили поразительное сходство с действующим российским президентом Владимиром Путиным.

"Если что, так, по версии скульптора, выглядит римский император Октавиан Август", — подписал фото Коломенцев.

Известно, что император 13 раз занимал должность консула и по праву считается основателем древней империи. Его портретное сходство с российским лидером смутило подписчиков. Многие сошлись во мнении, что российский лидер и великий римлянин «одно лицо».

«Где-то я видела недавно этого Октавиана…На какой-то пресс-конференции…», «Октавиан Август Владимирович», — иронизировали фоловеры в комментариях к фото. Они же отметили, что оригинальная статуя императора не слишком похожа на российского лидера.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Лошадь против автомобиля: чем Путин удивил Киргизию (ВИДЕО) Лошадь против автомобиля: чем Путин удивил Киргизию (ВИДЕО)
"Спросим с туриста": Путин пошутил над министром Орешкиным после поездки в Давос "Спросим с туриста": Путин пошутил над министром Орешкиным после поездки в Давос
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела