Здоровье
Калейдоскоп
11 декабря 2019, 07:24 | Автор: Иван Рутов

Названы пять самых опасных продуктов новогоднего стола

Названы пять самых опасных продуктов новогоднего стола
фото:
Диетологи рекомендуют отказаться от них ради здоровья.

Российский врач-диетолог Мария Дубская рассказала "Пятому каналу" какие продукты, регулярно появляющиеся на новогоднем столе россиян, не просто вредны для фигуры, но и опасны для организма.

Первым в ее "черном спискке" оказался майонез. Эта заправка является крайне жирной, поэтому врач не рекомендует использовать в блюдах. Заменить ее можно греческим либо обычным йогуртом без злаков и наполнителей.

Вторым в антирейтинге оказалось игристое вино. В нем содержится слишком много сахара, а пузырьки раздражают слизистую желудка, попутн вызывая чувство голода.отчасти благодаря этому за новогодним столом переедание вошло в норму.

Последним в Топ-3 входит жирное мясо, баранина или свинина. Чтобы не лишить себя горячего за праздничным столом, Дубская посоветовала заменить привычное мясо на кролика или птицу.

Кроме того, традиционные соленья, как считает врач, лучше сменить на свежие овощи. Кроме того, из списка новогодних лакомств надо исключить калорийные сладости. А красная икра способна спровоцировать передозировку витаминов.

Напомним, что ранее россиян предупредили о том, что опасность новогоднего стола для фигуры в том, что на нем стоят жирные, соленые и сладкие многокомпонентные блюда, и человек старается все их попробовать.

«Поскольку едим не по одной ложечке, а вполне себе объемными порциями, все это сочетание яств ложится тяжелым грузом на нашу пищеварительную систему», — объяснила диетолог.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Названы пять продуктов, которые не стоит покупать в магазине Названы пять продуктов, которые не стоит покупать в магазине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела