Происшествия
Товары и услуги
10 декабря 2019, 06:17 | Автор: Иван Рутов

СМИ: у миллионов пользователей по всему миру с 2020 года перестанет работать WhatsApp

СМИ: у миллионов пользователей по всему миру с 2020 года перестанет работать WhatsApp
фото:
Популярный мессенджер перестанет работать на миллионах мобильных устройств.

По информации британских СМИ, в 2020 году популярный мобильный мессенджер WhatsApp, владельцем которого является компания Facebook, перестанет работать на миллионах мобильных устройств по всему миру.

Журналисты отмечают, что речь идет о гаджетах, работающих на старых операционных системах Windows Mobile, Android и iOS, не представляющих приложению необходимые технические возможности. В этой связи представители мессенджера приняли решение о прекращении их поддержки.

С 31 декабря 2019 года WhatsApp перестанет поддерживаться телефонами с Windows Phone. Известно, что в этот же день Microsoft прекратит поддержку этой операционной системы десятой версии.

С 1 февраля 2020 года WhatsApp перестанет работать у обладателей устройств с Android версии 2.3.7 и старше, и также iOS до 8 версии включительно.

Пользователи устройств с такими операционными системами не смогут не только создавать новые учетные записи в мессенджере, но и проверять существующие.

Мессенджер WhatsApp будет работать на устройствах с Android 4.0.3 и более поздними версиями, а также на смартфонах и планшетах iOS 9 и моложе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Павел Дуров призвал удалить WhatsApp со смартфонов и объяснил почему Павел Дуров призвал удалить WhatsApp со смартфонов и объяснил почему
Начали работать новые правила идентификации в мессенджерах Начали работать новые правила идентификации в мессенджерах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела