Происшествия
28 марта 2018, 07:47 | Автор: Иван Рутов

Похороны в Кемерово: сегодня город прощается с жертвами пожара в ТЦ "Зимняя вишня" (ВИДЕО)

Похороны в Кемерово: сегодня город прощается с жертвами пожара в ТЦ "Зимняя вишня" (ВИДЕО)
фото:
28 марта спасатели заявили об обнаружении тел всех жертв пожара в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово.

В Кемерово прошли первые похороны погибших во время страшного пожара в ТЦ "Зимняя вишня". Своих земляков в последний путь пришли проводить сотни жителей города. Люди несут цветы, свечи и игрушки.

Тела двух детей и их бабушки были доставлены на кладбище в закрытых гробах. До этого прошло отпевание погибших в кемеровском храме Святой Троицы. В зале муниципального предприятия "Спецбюро" родственники и близкие простились с 27-летним кемеровчанином и его 5-летним сыном. 

Похороны в Кемерово 28 марта 2018. ВИДЕО

В Знаменском кафедральном соборе города прошло отпевание 37-летней учительницы Татьяны Дарсалии. Проститься с ней пришли десятки учеников гимназии номер 17, где она работала учителем иностранных языков.

Всего в этот день Кемерово простилось с 14 жертвами пожара. Они будут похоронены на четырех городских кладбищах — Кировском, Солонечном, Центральном №2 и Центральном №5.

Также сегодня в Кемерово проходят отпевания жертв пожара. Обряды будут идти в течение всего дня в трех храмах города.

В свою очередь, в Томске будут похоронены 12-летний мальчик и его 8-летняя сестра. Они приехали на каникулы к бабушке в Кемерово и в тот злополучный вечер пошли в торговый центр.

Все расходы по похоронам взяла на себя администрация Кемеровской области.

Как писал TopNews, пожар в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово произошел вечером 25 марта. По официальным данным, в результате погибли 64 человека, среди которых 41 ребенок.

По словам спасателей, на текущий момент не осталось пропавших без вести в результате трагедии. По словам замглавы МЧС Владлена Аксенова, всего было найдено 64 тела.

"Информации о родственниках, которые не знают, где их близкие, мы не имеем", — цитирует спасателя ТАСС.

28 марта 2018 года в России объявлено днем общенационального траура.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Кемерово, последние новости сегодня: в суде рассказали, кто и зачем закрыл двери в сгоревшем ТЦ Кемерово, последние новости сегодня: в суде рассказали, кто и зачем закрыл двери в сгоревшем ТЦ
Акция памяти жертв Кемерово в Москве собрала тысячи человек (ВИДЕО) Акция памяти жертв Кемерово в Москве собрала тысячи человек (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела