Политика
Экономика
27 ноября 2019, 05:13 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Россия возобновит авиасообщение с Грузией в 2020 году

СМИ: Россия возобновит авиасообщение с Грузией в 2020 году
фото:
Российские власти притормозили процесс из-за событий в Тбилиси.

В 2020 году Россия может возобновить авиасообщение с Грузией. Произойти это может в первой половине 2020 года, сообщают «Известия» со ссылкой на источник в Российском правительстве. Как выяснило издание, рассматривался вариант восстановления авиасообщения до наступления Нового года. Однако из-за политического кризиса в Грузии и акциях протеста в Тбилиси был отложен.

Как уточнил источник издания, сейчас ситуация в республике по-прежнему небезопасна, несмотря на уменьшение «накала русофобии» в стране.

«Сейчас надо дождаться завершения внутриполитического кризиса в Грузии. Толпы протестующих явно не прибавляют безопасности на улицах Тбилиси. Скорее всего, возобновление авиасообщения произойдет уже после Нового года.», — отметил собеседник издания, добавив, что Россия примет решение о возобновлении авиасообщения с Грузией в одностороннем порядке, также как это было в июле 2019 года.

Каких-то консультаций с Тбилиси по этому поводу Москвой не ведется. В Грузии согласны, что последнее слово в этом вопросе остается за Россией. Как заявил спецпредставитель премьер-министра Грузии по отношениям с Росси Зураб Абашидзе, в случае возобновления рейсов Грузия «будет это только приветствовать», поскольку перелеты помогают поддерживать развитие гуманитарных связей и контактов между людьми.

"Было сказано, что это временная мера. Надеемся что-то в этом плане услышать от Григория Карасина на встрече в Праге 28 ноября", — заявил «Известиям» спецпредставитель премьера Грузии.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Россия и Грузия не поделили дело об  убийстве подручного вора в законе Гули Россия и Грузия не поделили дело об убийстве подручного вора в законе Гули
Грузия надеется вернуть Южную Осетию путем подкупа Грузия надеется вернуть Южную Осетию путем подкупа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела