Политика
Спорт
26 ноября 2019, 15:19 | Автор: Иван Рутов

Фетисов назвал Россию "самой опозорившейся" страной в истории спорта

Фетисов назвал Россию "самой опозорившейся" страной в истории спорта
фото:
Олимпийский чемпион по хоккею подвел свой итог истории допинг-скандалов.

Вячеслав Фетисов, двукратный обладатель Кубка Стэнли, олимпийский чемпион по хоккею назвал Россию "самой опозорившейся страной в истории мирового спорта" из-за допинг-скандалов. По его словам, нынешняя ситуация угрожает даже "чистым" молодым спортсменам, заявил он в интервью ТАСС.

"Мир ополчился против России. Я волнуюсь за молодых спортсменов, которые вышли на серьезный уровень и могут быть не допущены из-за чьих-то ошибок. Минимальная надежда есть, что ВАДА примет другое решение, но мы самая опозорившаяся страна в истории мирового спорта, и, судя по всему, мировое спортивное сообщество настроено радикально", — сказал спортсмен.

Ранее  СМИ сообщали, что Комитет по соответствию Всемирного антидопингового агентства (WADA) рекомендовал отстранить РФ от участия в международных соревнованиях на четыре года за нарушение антидопинговых правил.

В свою очередь глава РУСАДА Юрий Ганус не смог найти оснований для оспаривания решений WADA. Он  признал поддержку допинга на государственном уровне. По словам спортивного чиновника, это случилось во время Олимпиады в Сочи, когда в базу данных вносились фальсификации. 

Известно, что 9 декабря исполком WADA рассмотрит "российский вопрос" после обнаружения фальсификации данных Московской антидопинговой лаборатории с целью сокрытия использования запрещенных препаратов российскими спортсменами. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Хоккеист Фетисов возмутил рабочих высказыванием о людях "второго сорта" Хоккеист Фетисов возмутил рабочих высказыванием о людях "второго сорта"
Фетисов объявил об уходе из хоккея: "Ситуация с ЦСКА мне просто противна" Фетисов объявил об уходе из хоккея: "Ситуация с ЦСКА мне просто противна"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела