Происшествия
22 ноября 2019, 16:07 | Автор: Иван Рутов

На Украине вычислили участника видео страшной казни сирийца

На Украине вычислили участника видео страшной казни сирийца
фото:
По данным украинского ресурса, на фото запечатлен россиянин.

На Украине назвали участника жестокого убийства сирийца бойцами ЧВК Вагнера. Пользователи соцсетей узнали в нём россиянина Станислава Дычко, который, по некоторым сведениям, якобы воевал на стороне ополченцев на Донбассе. Об этом рассказали пользователи Facebook из Украины, которые отыскали его на сайте "Миротворец".

Отмечается, что на попавших в Сеть фотографиях Дычко «крайний слева». По информации украинского сайта, он родился в октябре 1990 года в Ставропольском крае. Дычко женат, юзеры также нашли ссылки на страницы других его родственников в социальной сети.

Напомним, 20 ноября «Новая газета» написала о казни, которую в 2017 году бойцы ЧВК Вагнера провели над сирийцем, дезертировавшем из армии. Видео, на котором неизвестные жестоко убивают сирийца, появилось в интернете летом 2019 года, но ранее не было известно, кто на нем изображен. Также была опубликована фотография, на которой, помимо Дычко, открыты лица еще троих человек. Они пока не идентифицированы.

В Кремле назвали опубликованное изданием расследование «шокирующим» и заявили, что не обладают никакой информацией и не имеют отношения к присутствующим на записи лицам. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В ЧВК Вагнера ответили на жуткую казнь сирийца на камеру, озвучив детали В ЧВК Вагнера ответили на жуткую казнь сирийца на камеру, озвучив детали
СМИ: бойцы ЧВК Вагнера казнили сирийского солдата СМИ: бойцы ЧВК Вагнера казнили сирийского солдата
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела