Наука и технологии
Экономика
21 ноября 2019, 06:42 | Автор: Иван Рутов

Росконтроль назвал марку лучшего черного чая

Росконтроль назвал марку лучшего черного чая
фото:
Эксперты проверили продукцию семи брендов.

Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование черного чая, определив качество и назвав лучшие марки.

В проверке качества приняли участие образцы семи брендов: «Крепкие традиции», Akbar, Tess, Riston. «Альманах», Lipton и Beta Tea. При этом оценка экземпляров проводилась более, чем по 50 параметрам. Оценивались доли кофеина и танина, а также наличие пестицидов и токсичных элементов.

Все образцы были взяты напрямую из продовольственных магазинов. В итоге, по результатм исследования, лучшие показатели по содержанию полезных веществ продемонстрировали чаи марок Riston, Lipton, Akbar и «Альманах».

А вот в обрaзцaх чaя под мaркой «Крепкие трaдиции» и Lipton были обнaружены грубые черешки, поэтому эксперты не отнесли эти продукты к зaявленному производителем первому сорту. Они отметили, что обрaзец под мaркой Lipton не соответствует и зaявленным нa упaковке хaрaктеристикaм.

Напомним, что ранее генеральный директор ассоциации «Росчайкофе» Рамаз Чантурия заявил СМИ, что качество чая, который россияне могут найти на продуктовых полках, не должно вызывать никаких сомнений.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Росконтроль" назвал лучшие и худшие марки чая в России "Росконтроль" назвал лучшие и худшие марки чая в России
Росконтроль назвал худшие марки российского творога Росконтроль назвал худшие марки российского творога
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела