Политика
19 ноября 2019, 05:47 | Автор: Иван Рутов

Польские СМИ назвали два сценария войны России и США

Польские СМИ назвали два сценария войны России и США
фото:
Штатам потребуется геополитическое пространство РФ.

Польский еженедельник Myśl Polska заявил, что США может понадобиться "масштабная война", поэтому Вашингтон задумает подчинить себе Россию вместе с ее геополитическим пространством. При этом, вооруженный конфликт между Россией и США может развиваться по двум сценариям, считает издание.

Так, по первому, армия США проведет массированную атаку с использованием всех доступных средств и ядерного оружия. Однако в этом случае существуют большие риски из-за возможного "столь же разрушительного ответного удара" Кремля.

Второй сценарий, считают польские журналисты, включает в себя нескольких этапов. Первый — экономическая изоляция России, которая приведет к тому, что "сменится политическое руководство страны". Целью всего этого является подчинение геополитического пространства и неизмеримых ресурсов, включая Арктику.

При этом журналист указывает, что Россия в чрезвычайно сложных обстоятельствах смогла совершить несколько мастерских шахматных ходов". В частности российский лидер Владимир Путин добился успеха в Сирии, наладил отношения с Турцией и Израилем, пока США терпели унизительное поражение на Ближнем Востоке.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Госдуме назвали вероятный район начала Третьей мировой войны с участием США и России В Госдуме назвали вероятный район начала Третьей мировой войны с участием США и России
Названо неожиданное место на Земле, где может начаться Третья мировая война Названо неожиданное место на Земле, где может начаться Третья мировая война
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела