Политика
11 ноября 2019, 14:10 | Автор: Иван Рутов

СМИ: родственники Башара Асада купили 19 апартаментов в "Москве-Сити"

СМИ: родственники Башара Асада купили 19 апартаментов в "Москве-Сити"
фото:
По словам журналистов, четыре помещения используются под жилье.

По некоторым данным, родственников президента Сирии Башара Асада купили как минимум 19 апартаментов в жилых комплексах на территории известного комплекса "Москва-Сити" в столице РФ.

Как пишет Financial Times со ссылкой на неправительственную организацию Global Witness, общая стоимость приобретенной семьей президента Сирии с 2013 года недвижимости составляет 40 млн долларов. Одна из квартира находится в башне "Федерация", а остальные 18 — в комплексе "Город столиц".

По сведениям инсайдеров, 13-ю объектами владеет напрямую двоюродный брат Асада Хафиз Махлуф либо подконтрольные ему компании. Еще две квартиры указаны в собственности жены другого родственника Башара Асада — кузена Асада Рами Махлуфа. Одни апартаменты принадлежат братьям-близнецам Ихабу и Ияду Махлуфам — двоюродным братьям президента Сирии. Из них по меньшей мере 4 помещения используются как жилье.

Известно, что еще одна квартира, находящаяся в нескольких минутах езды от "Москва-Сити" приобретена Хафизом Махлуфом в 2015 году.

Газета подчеркивает, что недвижимость была куплена через офшорные компании.

Ранее TopNews писал о том, что Башар Асад назвал ситуацию в Сирии миниатюрой на Третью мировую войну.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Асад назвал ситуацию в Сирии миниатюрой на Третью мировую войну Асад назвал ситуацию в Сирии миниатюрой на Третью мировую войну
СМИ: Песков объяснил, почему Путин отказался общаться с Асадом после гибели ИЛ-20 СМИ: Песков объяснил, почему Путин отказался общаться с Асадом после гибели ИЛ-20
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела