Политика
Происшествия
11 ноября 2019, 10:27 | Автор: Иван Рутов

Асад назвал ситуацию в Сирии миниатюрой на Третью мировую войну

Асад назвал ситуацию в Сирии миниатюрой на Третью мировую войну
фото:
Президент Сирии уверен, что прежний миропорядок себя изжил.

Как заявил президент Сирии Башар Асад, текущая ситуация в Сирии представляет собой миниатюрную модель Третьей мировой войны.

В интервью телеканалу RT он заявил, что установленный после Второй мировой войны порядок на Земле себя изжил, особенно это стало понятно после распада СССР, а на международную арену постепенно восходят Россия, Китай и Индия.

По словам Асада, в вопросе мирового лидерства США не хотят признавать никаких партнеров, поэтому веду борьбу.

"Не забывайте, что США ведут войну со всем остальным миром…. Война в Сирии — это такая миниатюрная модель Третьей мировой войны, которая ведется опосредованно", — сказал президент Сирии.

Напомним, что ситуация в Сирии обострилась после того, как Турция 9 сентября 2019 года начала военную операцию "Источник мира" против курдских группировок, которые в Анкаре называют террористическими. Большая часть мирового сообщества тогда выразила протест против действий Турции и Сирии.

22 октября 2019 года президент России Владимир Путин и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган договорились о приостановке активных боевых действий и проведении совместного патрулирования сирийско-турецкой границы.

Ранее TopNews писал о том, что турецкие СМИ назвали место, где начнется Третья мировая война.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: в Сирии из "лагеря террористов" пропали 50 заключенных россиянок СМИ: в Сирии из "лагеря террористов" пропали 50 заключенных россиянок
США и Турция договорились о прекращении огня в Сирии США и Турция договорились о прекращении огня в Сирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела