Здоровье
08 ноября 2019, 08:38 | Автор: Иван Рутов

Медики рассказали, кому нельзя есть хурму

Медики рассказали, кому нельзя есть хурму
фото:
Российские эксперты-диетологи рассказали о пользе хурмы, попутно пояснив, кому не стоит употреблять в пищу этот популярный для осенью фрукт, сообщает "Вечерняя Москва". Так, по словам диетологов, хурма содержит в себе много витаминов. Нутрициолог Анжелика Дюваль объяснила, что в хурме много полезных веществ, в частности витаминов А, B и C. По словам специалиста, фрукт особенно полезен […]

Российские эксперты-диетологи рассказали о пользе хурмы, попутно пояснив, кому не стоит употреблять в пищу этот популярный для осенью фрукт, сообщает "Вечерняя Москва".

Так, по словам диетологов, хурма содержит в себе много витаминов. Нутрициолог Анжелика Дюваль объяснила, что в хурме много полезных веществ, в частности витаминов А, B и C.

По словам специалиста, фрукт особенно полезен осенью для поддержания имунитета и нервной системы. Показана хурма сердечникам и пациентам гастроэнтерологических отделений – подходящий состав этого продукта позволяет есть его даже при язве других заболеваниях желудка.

Главное условие, говорит врач, есть хурму свежей, при термической обработке большую часть полезных свойств продукт теряет. При этом замороженная хурма также полезна, но с условием, что замораживали ее только один раз.

"Очень ценны в хурме йод и железо, они необходимы организму человека в любое время года", — рассказала Анжелика Дюваль. Она посоветовала есть этот фрукт страдающим анемией и болезнями сердечно-сосудистой системы.

Однако, по словам эксперта, не стоит есть фрукт тем, у кого проблемы с поджелудочной железой или есть камни в почках. Здоровым людям нужно есть два — три фрукта в день.

В свою очередь, по мнению диетолога Натальи Прохоровой, употребление хурмы стоит ограничить и людям, страдающим сахарным диабетом.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Медики назвали продукты, которые не стоит есть никогда Медики назвали продукты, которые не стоит есть никогда
Ученые назвали самый вредный продукт для здоровья Ученые назвали самый вредный продукт для здоровья
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела