Калейдоскоп
Наука и технологии
05 ноября 2019, 12:41 | Автор: Иван Рутов

Спящие на орбите космонавты ужаснули Сеть "нечеловеческими" позами (ВИДЕО)

Спящие на орбите космонавты ужаснули Сеть "нечеловеческими" позами (ВИДЕО)
фото:
Ролик напомнил пользователям трейлер фильма ужасов.

Ужастиком назвали пользователи Сети видео со спящими на орбите американскими космонавтами, которое опубликовало NASA (Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства).

Ролик ужаснул ведущего программы World News на канале BBC Льюиса Вогана. Он рассказал, что опубликованные кадры были сняты несколько лет назад. Местом событий стал борт космического корабля Space Shuttle.

На записи видно спящих в спальных мешках астронавтов. При этом позы, в которых отдыхают покорители космоса, нехарактерны для человека. К примеру, их руки под действием невесомости, тянутся вверх, словно в фильмах ужасов.

"Я никогда раньше не видел астронавтов, спящих в космосе. Это гораздо более жутко, чем я себе представлял", — рассказал Воган в Twitter.

В НАСА заявили, что сон американских астронавтов происходит в максимально здоровых условиях, им обеспечено все необходимое для отдыха на орбите. Так, спальня — это отдельное помещение.

И все же, как свидетельствует ролик, астронавты спят вместе в одном довольно тесном помещении, чем-то напоминающем кубрик на подводной лодке.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Снаряды летели с Украины": российский космонавт увидела обстрел Донбасса с борта МКС "Снаряды летели с Украины": российский космонавт увидела обстрел Донбасса с борта МКС
Российские космонавты в открытом космосе нашли злосчастную дырку в "Союзе МС-09" (ВИДЕО) Российские космонавты в открытом космосе нашли злосчастную дырку в "Союзе МС-09" (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела