Происшествия
01 ноября 2019, 11:15 | Автор: Иван Рутов

Вора в законе сразу после коронации объявили в розыск по "путинской статье"

Вора в законе сразу после коронации объявили в розыск по "путинской статье"
фото:
Сам Автандила Кобешавидзе считает ситуацию провокацией сотрудников силовых структур.

Российские правоохранители объявили в розыск вора в законе Автандила Кобешавидзе по кличке Авто по обвинению в "путинской статье" о занятии высшего положения в преступной иерархии.

Ранее криминальный авторитет в беседе с 66.ru высказывал предположение о том, что против него может начаться уголвное преследование, а в качестве причины такого сценария называл так называемый "прогон" о "принятии в семью" Артура Атабекяна (Артур Молодой).

Кобешавидзе называет бумагу подделкой, выгодоприобретателем которой являются сотрудники силовых ведомств, которые теперь просто идут по списку, привлекая к ответственности по "антиворовской" статье всех "законников", якобы подписавшихся под ним.

Вор в законе авто не исключил тогда, что может уехать из России, и на текущий момент местоположение Авто неизвестно.

Близкие к "законнику" источники издания полагают, что против него уже возбудили уголовное дело, и теперь ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, что в 2019 году были приняты поправки в Уголовный кодекс, согласно которым лицам, занимающим высшее положение в криминальном мире, грозят длительные тюремные сроки.

Ранее TopNews писал о том, что против вора в законе Гули завели дело по новой статье.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Вор в законе Гули с помощью спецслужб сбежал от врагов в Катар Вор в законе Гули с помощью спецслужб сбежал от врагов в Катар
Избитый вор в законе Квежоевич сам отметелил "законника" Шошию за длинный язык Избитый вор в законе Квежоевич сам отметелил "законника" Шошию за длинный язык
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела