Происшествия
24 октября 2019, 06:35 | Автор: Иван Рутов

Видео экстракции из России в Испанию вора в законе Тариэла Ониани появилось в Сети

Видео экстракции из России в Испанию вора в законе Тариэла Ониани появилось в Сети
фото:
Криминальному авторитету предстоит отсидеть 8,5 лет в испанской колонии по подозрению в причастности к преступной организации на территории королевства.

Криминального авторитета Тариэла Ониани (Таро) экстрадировали из России в Испанию. Об этом   РИА Новости сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. 

Ранее экстрадиции препятствовало наличие у Ониани российского гражданства. Однако позже выяснилось, что оно было получено незаконно, и авторитета лишили паспорта. Теперь криминальному авторитету предстоит отсидеть 8,5 лет в испанской колонии по подозрению в причастности к преступной организации на территории Испании, а также выплатить штраф в размере 50 миллионов евро. В частности банда Таро занимались похищениями предметов искусства и вымогательствами. В апреле Таро задержали в Оренбурге.  

По словам Ирины Волк, Ониани привезли в международный аэропорт Шереметьево и передали представителям испанских правоохранительных органов. На сайте МИД также опубликованы кадры экстрадиции. На записи показано, как Таро с закованными в наручники руками выходит из автозака под контролем сотрудников правоохранительных органов. Затем производится досмотр его личных вещей в присутствии представителей испанской полиции, мужчину сажают в самолет в аэропорту Шереметьево.

Напомним, 9 апреля он вышел из колонии в Оренбургской области. Там его охарактеризовали как злостного нарушителя режима, который имеет 253 взыскания. Он, в частности, оказывал негативное влияние на других осужденных и провоцировал беспорядки. Преступник не участвовал в культмассовых мероприятиях, не стремился к самообразованию в свободное время, зато внешний вид и спальное место поддерживал в удовлетворительном состоянии.

Ранее TopNews писал о том, что статус вора в законе обесценится и уйдет в прошлое.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Задержание вора в законе Тенго Гальского попало на фото Задержание вора в законе Тенго Гальского попало на фото
СМИ рассказали, как вор в законе Гули избил в колонии  "законника" Хикмета СМИ рассказали, как вор в законе Гули избил в колонии "законника" Хикмета
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела