Происшествия
Спорт
21 октября 2019, 14:50 | Автор: Иван Рутов

"Есть предпосылки, что у нее рак": у жены Ягудина обнаружили 7 опухолей

"Есть предпосылки, что у нее рак": у жены Ягудина обнаружили 7 опухолей
фото:
Стали известны подробности состояния здоровья известной фигуристки.

Не так давно известная фигуристка Татьяна Тотьмянина перенесла операцию в онкоцентре, в результате которой ей удалили желчный пузырь.

Супруг знаменитости Алексей Ягудин решил рассказать о состоянии здоровья спортсменки журналистам канала НТВ.

По его словам, два года назад в желчном пузыре Татьяны было обнаружено новообразование, за которым было рекомендовано внимательно следить. Спустя год количество опухолей выросло.

"На протяжении полутора месяцев, в конце августа — сентябре этого года Таня чувствовала себя достаточно скверно. Вернувшись в Москву после гастролей в Ялте она сразу пошла в больницу. Перед этим ей говорили, что, возможно, придется удалить желчный пузырь, так как есть предпосылки, что у нее рак", — заявил фигурист.

Оказалось, что количество новоборазований выросло до шести-семи, и специалисты выразили опасение, что Тотьмянина может стать жертвой онкологического заболевания.

"Ей сказали, что вероятность рака — 50 на 50. Сказали это напрямую. Но я всегда за горькую правду. Также сказали, что желчный пузырь придется удалить в любом случае, потому что пока он не убран, наличие рака с точностью до 100% определить нельзя", — вспоминает Ягудин.

В результате спортсменке была сделана операция в одной из клиник Москвы. Проведенное исследование показало, что у нее нет онкологического заболевания.

Также Алексей Ягудин предположил, что серьезные проблемы со здоровьем у его жены начались после спортивных травм.

Да, действительно. То падение в 2004-м было самое страшное падение, которое я видел в жизни и в фигурном катании. Но у Тани за спортивную жизнь было еще три сотрясения мозга. Так что да, могли быть и отголоски", — говорит он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Жене фигуриста Ягудина экстренно сделали операцию  в онкоцентре Жене фигуриста Ягудина экстренно сделали операцию в онкоцентре
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела