Происшествия
20 октября 2019, 11:03 | Автор: Иван Рутов

"Взял зажигалку и пошел": в Ростове от рук поджигателя заживо сгорели 7 человек, в том числе пять детей

"Взял зажигалку и пошел": в Ростове от рук поджигателя заживо сгорели 7 человек, в том числе пять детей
фото:
В СК выяснили причину пожара, унесшего жизни семи человек в Ярославской области.

СК назвал причины пожара в городе Ростове, Ярославской области, унесшего жизни 7 человек.

По данным следствия причиной возгорания стал поджог. Подозреваемый уже задержан.

Информация о намеренном поджоге позволила переквалифицировать возбужденное уголовное дело на ч. 2 ст. 105 УК России (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом), тогда как изначально оно было заведено по статье о причинении смерти по неосторожности.

Задержанный по подозрению в совершении поджога житель Ярославской области 1982 года рождения, взят под стражу. О мотивах преступления пока ничего не сообщается.

Сам виновник пожара о событиях той трагической ночи судя по всему ничего не помнит.

"Спустился по лестнице вниз, подошёл к машине, взял в куртке зажигалку и, видать, пошёл. Был пьяный", — рассказал следователям СУ СКР по Ярославской области задержанный.

Напомним, пожар произошел утром в субботу, 19 октября, в городе Ростов Ярославской области. Пожар разгорелся на площади 600 кв. м, в результате чего выгорела кровля здания, без жилья остались жители 19 квартир, уточняло МЧС. При возгорании погибли пять детей в возрасте от полутора до шести лет, и двое взрослых. Как сообщается, люди сгорели заживо.

Кроме того, еще три человека пострадали, их направили в больницу.

Всего, по данным администрация Ростова,  в доме были зарегистрированы 29 человек, но фактически здании дореволюционной постройки жили 32 человека. Для погорельцев был организован пункт временного размещения в ростовском театре.

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов назвал произошедшее «ужасной трагедией» и уточнил, что на территории Ростова введен режим ЧС для мобилизации «всех служб».

Остальное — дело следствия. Считаю важным выяснить, почему дети остались без помощи и кто в этом виноват», — отметил он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пожар в Красноярске: 8 погибших, в том числе прокурор Лесосибирска с семьей (ВИДЕО) Пожар в Красноярске: 8 погибших, в том числе прокурор Лесосибирска с семьей (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела