Здоровье
18 октября 2019, 08:03 | Автор: Иван Рутов

Медики назвали новое заболевание курильщиков

Медики назвали новое заболевание курильщиков
фото:
Ученые выяснили, что происходит с органами любителей вейпинга.

Электронные сигареты вызывают травму легких. Их заболевание, связанное с вейпингом, медики назвали EVALI. Это сокращение означает в руском переводе: «травма легких, связанная с употреблением электронных сигарет или продуктов вейпинга» (e-cigarette or vaping product use associated lung injury).

Сейчас примерно 27 стран запретили электронные сигареты и системы парообразования никотина. Популярность электронных сигарет все больше беспокоит правительства по всему миру.

Ранее ЦКЗ США сообщил о вспышке легочных и респираторных заболеваний среди любителей вейпинга. Расследуется более 450 случаев, подтверждены пять смертельных исходов. У всех госпитализированных медики отмечали похожие симптомы – проблемы с дыханием, боли в груди, учащенный пульс, кашель, рвота и повышение температуры тела.

Тогда медики заявляли, что причиной проблемы является новое, пока не имеющее название заболевание легких. Позже исследователи выяснили, что причиной вспышки легочных заболеваний среди потребителей электронных сигарет в США может являться производное от витамина Е вещество. В ходе исследования данное вещество было обнаружено в смесях с марихуаной, которые курили заболевшие вейперы.

Сейчас примерно 27 стран запретили электронные сигареты и системы парообразования никотина.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Владельца сети вейп-шопов убили прямо в офисе в Москве Владельца сети вейп-шопов убили прямо в офисе в Москве
Ученые выяснили, как связаны электронные сигареты с развитие рака Ученые выяснили, как связаны электронные сигареты с развитие рака
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела