Калейдоскоп
Происшествия
16 октября 2019, 08:17 | Автор: Иван Рутов

Семья в Нидерландах 9 лет прожила в подвале, ожидая конца света

Семья в Нидерландах 9 лет прожила в подвале, ожидая конца света
фото:
Шесть затворников нашли, когда один из них пришел в бар за помощью и заказал пиво.

В Нидерландах В доме, расположенном недалеко от деревни Рёйнерволд в провинции Дренте на северо-востоке страны, полицейские нашли 58-летнего мужчину, а также пятерых человек в возрасте от 18 до 25 лет — семью, которая около девяти лет прожила в подвале на изолированной ферме. Все члены семьи ожидали конца света.

О затворниках стало известно после того, как 25-летний мужчина, несколько раз пришел в бар в Рёйнерволде. В первый парень ушел ни с чем, потому что заведение закрылось, но 13 октября он вернулся, заказал пять кружек пива и попросил о помощи.

По словам сотрудника бара, посетитель с длинными волосами и бородой был в старой одежде и выглядел испуганным. Незнакомец рассказал бармену о братьях и сестрах, о том, что он девять лет не был на улице и не хочет продолжать жить так, как сейчас.

Когда приехала полиция, она забрала посетителя. На скрытой деревьями ферме обнаружили за шкафом в гостиной секретную лестницу в подвал, где жили обитатели дома. По одной из версий, в нем содержался глава семьи, перенесший инсульт, из-за чего уже несколько лет не поднимался с постели.

Семья не имела контактов с внешним миром и питалась едой, выращенной на огороде. Кроме того, на ферме была коза.

СМИ сообщили, что полиция задержала 58-летнего мужчину. Он отказался сотрудничать со следствием,которому не удалось выяснить, является ли он отцом семейства. По словам главы деревни Рёйнерволд Роджера де Гроота, этот человек не был отцом остальных обитателей дома. Неизвестно и то, что стало с матерью детей. Следствие предполагает, что женщина могла умереть несколько лет назад.

По словам соседей фермы, они думали, что в доме живет один человек, который никого не подпускал к дому, наблюдая за округой в бинокль. Несколько раз они видели около фермы машины полиции. Глава деревни сообщил, в свою очередь, что не знает, вызывали ли туда полицейских.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Петергофе полиция в ходе обысков по делу об оружии нашла двухметрового крокодила В Петергофе полиция в ходе обысков по делу об оружии нашла двухметрового крокодила
Жертва маньяка поселилась в доме, где ее 8 лет держали в сексуальном рабстве (ФОТО) Жертва маньяка поселилась в доме, где ее 8 лет держали в сексуальном рабстве (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела