Происшествия
Шоу-бизнес
14 октября 2019, 05:38 | Автор: Иван Рутов

"Положение тяжелое": медики прервали молчание о состоянии Заворотнюк

"Положение тяжелое": медики прервали молчание о состоянии Заворотнюк
фото:
Стали известны комментарии специалиста о состоянии здоровья Анастасии Заворотнюк.

Ситуация вокруг тяжелобольной звезды сериала "Моя прекрасная няня" Анастасии Заворотнюк продолжает волновать общество и СМИ. По последним, хотя и неофициальным, данным, актриса остается в тяжелом состоянии, и к ее лечению должны подключиться нейрохирурги.

Как заявила онколог Лариса Туркина, сейчас Анастасия нуждается в поддержке родных, ведь даже находясь в коме человек может все чувствовать и слышать.

"Положение тяжелое. Здесь обычно подключаются нейрохирурги и смотрят, решают, что делать дальше", — цитирует Туркину телеканал "Звезда".

Другой специалист в комментариях для НТВ заявил о том, что появившаяся ранее информация о 48 часах, которые якобы осталось жить актрисе, появилась на фоне перевода звезды сериала "Моя прекрасная няня" в другое лечебное учреждение.

По словам медика, без точного диагноза нельзя сказать, что произойдет с человеком даже в ближайшие сутки, а прогнозы о том, что он скончается в течение двух дней уместно делать лишь, если у него есть травма спинного или головного мозга.

"Если существует длительно текущее заболевание, то информация о 48 часах неправильна", — сказал медик.

Он также высказался относительно возможных причинах перевода актрисы в другую больницу.

"Первое — это принятие консилиума о переходе на другое лечение. (…) Причины могут быть финансовыми у родственников. Третья причина, самая распространенная, это просто принятие решения родственниками о переводе в другое учреждение", — сказал врач.

 
 
 

 
 
 
 
 

 
 

 
 
 

 
 

Публикация от @anna_zavorotnyuk

Напомним, что в минувшую субботу дочь Анастасии Заворотнюк Анна разместила в своем Instagram второе за последние сутки сообщение, в котором поздравила свою маму и ее молодого супруга Петра Чернышева с днем венчания. Она выразила уверенность в том, что "любовь обладает исцеляющей силой и творит чудеса".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Если хотите знать правду": российские звезды сделали заявление про угасающую Заворотнюк "Если хотите знать правду": российские звезды сделали заявление про угасающую Заворотнюк
"Исцеляющая сила": в Instagram тяжело больной Заворотнюк появились новые фото "Исцеляющая сила": в Instagram тяжело больной Заворотнюк появились новые фото
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела