Происшествия
11 октября 2019, 12:59 | Автор: Иван Рутов

В Конго разбился президентский Ан-72 c россиянами на борту 

В Конго разбился президентский Ан-72 c россиянами на борту 
фото:
В лайнере находились восемь человек.

В Демократической Республике Конго разбился военно-транспортный самолет Ан-72, на борту которого находились россияне, сообщили в посольстве России в ДРК.

Сейчас дипломаты уточняют число россиян в самолете и их имена. По словам пресс-атташе посольства Натальи Кононовой, предположительно, граждане РФ были членами экипажа лайнера.

"Дипломаты находятся в постоянном контакте с властями республики для уточнения имен и гражданства членов экипажа", подчеркнула она.

Всего в лайнере летели восемь человек, среди которых сотрудники администрации президента ДРК Феликса Чисекеди и его личный водитель. Местные СМИ сообщили, что на борту было четверо пассажиров, еще четыре человека были членами экипажа.

Днем 10 октября самолет направился из аэропорта Гомы в Киншасу. Уже через час после вылета Ан-72 пропал с радаров.

СМИ уточнили, что обломки лайнера найдены на востоке страны в провинции Маниема. А источник местного издания Actualite заявил, что экипаж Ан-72 был украинским.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Видео с горящим самолетом Azur в аэропорту Барнаула появилось в Сети: 56 пострадавших Видео с горящим самолетом Azur в аэропорту Барнаула появилось в Сети: 56 пострадавших
В Казахстане разбился самолет с руководством погранслужбы страны: 27 погибших В Казахстане разбился самолет с руководством погранслужбы страны: 27 погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела