Происшествия
11 октября 2019, 11:37 | Автор: Иван Рутов

Многодетного отца хотят лишить родительских прав из-за высокого интеллекта его детей и отсутствия в доме ТВ

Многодетного отца хотят лишить родительских прав из-за высокого интеллекта его детей и отсутствия в доме ТВ
фото:
От отца большого семейства потребовали "уважать традиции".

Органы опеки Самарской области пытаются лишить родительских прав многодетного отца, который в одиночку воспитывает троих сыновей. Недовольство представителей соцслужб спровоцировал высокий интеллект детей мужчины и отсутствие в доме телевизора.

Как пишет "ФедералПресс", скандал разгорелся в селе Новотулка, куда Иван Сидоров переехал три года назад, после того, как у него родился пятый ребенок. Вскоре он развелся со своей женой, и экс-супруга уехала в областной центр с двумя младшими детьми, а глава семейства стал воспитывать мальчиков 15, 13 и 11 лет.

По словам журналистов, глава семейства работает удаленно в крупной европейской компании. В воспитании своих детей он применяет не совсем обычные для российской глубинки методы. К примеру, предоставляет возможность каждому из сыновей выбрать хобби по желанию, а вместо телевизора держит в доме библиотеку. Его дети говорят на нескольких иностранных языках, так как ранее они жили в Европе, а один из его детей начал программировать.

Из-за этого мужчину вызвали "на комиссию" и потребовали "уважать традиции".

"Ваши дети не знают, кто такой Чебурашка и кот Леопольд. У вас нет телевизора, вы учите их чему-то непонятному. Ваш сын умеет вязать крючком, значит он нетрадиционной ориентации. Вы сами и ваши дети должны уважать и принимать традиции того места, где вы живете. Вот такие обвинения мне предъявили", — сказал журналистам мужчина.

Известно, что жалобу на Сидорова написали родители одноклассников его детей, потребовавшие от завуча местной школы "прекратить неправильное влияние" на класс.

Скандальное дело передано в прокуратуру. Ранее у мужчины уже пытались забрать детей из семьи: в 2018 году органы опеки помещали детей Сидорова в приют на три месяца, но тогда суд встал на сторону мужчины.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Еще одну семью, участвовавшую в московском митинге, потребовали лишить родительских прав Еще одну семью, участвовавшую в московском митинге, потребовали лишить родительских прав
"Игра престолов": звезду сериала могут лишить родительских прав "Игра престолов": звезду сериала могут лишить родительских прав
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела