Происшествия
Шоу-бизнес
10 октября 2019, 07:05 | Автор: Иван Рутов

Родители Хворостовского остались без квартиры ради памятника сыну

Родители Хворостовского остались без квартиры ради памятника сыну
фото:
Памятный монумент появится на Новодевичьем кладбище Москвы.

Отец недавно скончавшегося оперного певца Дмитрия Хворостовского Александр Степанович рассказал СМИ о том, что 16 октября, в день рождения золотого баритона состоится торжественное открытие памятника певцу в Москве на Новодевичьем кладбище.

Он уточнил, что ему и матери Хворостовского пришлось продать квартиру, чтобы получить нужные деньги на его создание и установку.

"Перед смертью Дима подарил нам квартиру в Москве, которою получил в наследство от своего менеджера Елены Недосекиной. Сначала деньги предназначались на лечение, но он через три месяца умер. Квартира осталась, и когда возник вопрос с памятником в Москве, мы решили ее продать", – рассказал отец Хворостовского.

Автором памятника стал заслуженный скульптор России Владимир Усов. По словам Александра Степановича, монумент, который откроют в столице. Он же — автор монумента на родине Дмитрия Хворостовского, в Красноярске, где тот уже установлен.

"Скульптуру для памятника в Москве он сделал даже раньше, чем в Красноярске. Нерукотворный памятник Диме – его записи, а сделать рукотворный – позаботились мы", – цитирует отца Хворостовского "Комсомольская правда".

Родители будут присутствовать на торжественном открытии памятника Хворостовскому. Кроме того, на 16 — 23 октября запланирован фестиваль в честь артиста и запланированном на 16-26 октября, который посетит вдова певца Флоранс Илли.

"Флоранс приедет, планирует 23 октября", – отметил Александр Степанович. Известно, что вдова Хворостовского до сих пор тяжело переживает утрату. На своей странице в социальной сети "Инстаграм" она публикует фотографии покойного мужа и признается ему в любви.

 
 
 

 
 
 
 
 

 
 

 
 
 

Навсегда в моем сердце 💔

Публикация от Florence (@flosha1)

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Поэтесса Виноградова рассказала, как умирал Хворостовский Поэтесса Виноградова рассказала, как умирал Хворостовский
"Все плакали": оперная певица рассказала о последнем выступлении Хворостовского "Все плакали": оперная певица рассказала о последнем выступлении Хворостовского
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела