02 октября 2019, 20:55 | Автор: Иван Рутов

"Зенит" – "Бенфика": счет 3:1, обзор матча от 02.10.2019, видео голов, результат ЛЧ (ВИДЕО)

2 октября в матче второго тура Лиги Чемпионов российский "Зенит" переиграл португальскую "Бенфику".

"Зенит" – "Бенфика": счёт 3:1 в пользу россиян

2 октября в Санкт-Петербурге на стадионе Газпром Арена в матче второго тура Лиги Чемпионов российский "Зенит" переиграл португальскую "Бенфику". Встреча завершилась со счетом 3:1.

Таким образом петербуржцы набрали 4 очка и возглавил турнирную таблицу группы G. «Бенфика» (0) — на последнем, 4-м месте. Соперниками команд по группе являются «Лион» и «РБ Лейпциг».

Обзор матча ЛЧ-2019/20 "Зенит" – "Бенфика"

Счет был открыт на 21-й минуте, отличился форвард «Зенита» Артём Дзюба.

Во втором тайме, на 70-й минуте, защитник «Бенфики» Рубен Диаш срезал мяч в собственные ворота, удвоив тем самым преимущество петербургского клуба. Уже спустя 8 минут форвард хозяев Сердар Азмун довёл счёт до разгромного.

Ответный гол от гостей был забит на 85-й минуте нападающим португальской команды Рауль Де Томас. На большее португальцев не хватило.

"Зенит" – "Бенфика", счет 3:1. ВИДЕО голов

Лига Чемпионов. Группа "G". 2-й тур. "Зенит" – "Бенфика" – 3:1

Голы: 21' 1:0 Артём Дзюба,  70' 2:0 Рубен Диаш, 78' 3:0 Сердар Азмун, 85' 3:1 Рауль Де Томас.