Происшествия
01 октября 2019, 06:15 | Автор: Иван Рутов

Ученые рассказали, сколько человек погибнет в первые часы Третьей мировой войны

Ученые рассказали, сколько человек погибнет в первые часы Третьей мировой войны
фото:
Специалисты создали модель последствий ядерной войны между Россией и США.

Группа исследователей из Принстонского университета в США с помощью современных компьютерных технологий провела моделирование ситуации, в которой изучались последствия ядерной войны между Москвой и Вашингтоном.

Специалисты в области ядерных исследований создали модель с учетом реального положения ядерных сил и целей для ударов.

Оказалось, что за первые несколько часов с момента начала Третьей мировой войны погибнут порядка 90 миллионов человек.

Модель ядерной катастрофы была создана в виде видеоролика, где наглядно продемонстрированы страшные последствия ядерного столкновения двух стран.

Риск Третьей мировой войны заметно вырос в последние годы. К этому привел, в частности, отказ от контроля за производством ядерного вооружения, что "развязало" многим странам руки при разработке новых видов вооружения. Также в мире происходит снижение диапазона факторов применения ядерных сил.

Судя по представленной учеными из Принстонского университета компьютерной модели, конфликт начинается с применения обычного оружия, а затем Россия запускает ядерные снаряды по военным базам США в европейких странах.

На это США отвечают ядерным ударом по территории Калининградской области. После этого столкновения разгораются до глобальных масштабов.

Ранее TopNews писал о том, что профессор из США назвал 4 возможных района начала Третьей мировой войны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Профессор из США назвал 4 возможных района начала Третьей мировой войны Профессор из США назвал 4 возможных района начала Третьей мировой войны
"Беспокоиться надо о другом": академик РАН назвал две причины начала Третьей мировой войны "Беспокоиться надо о другом": академик РАН назвал две причины начала Третьей мировой войны
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела