Политика
Экономика
30 сентября 2019, 08:54 | Автор: Иван Рутов

СМИ: россиянам снова хотят повысить пенсионный возраст

СМИ: россиянам снова хотят повысить пенсионный возраст
фото:
По словам экономического эксперта, такие разговоры "ходят" в "кабинетах единороссов".

Экономический эксперт Владислав Жуковский заявил о том, что в России в очередной раз может вырасти пенсионный возраст, причем это может произойти в ближайшее время.

Как пишет "Свободная пресса" со ссылкой на Жуковского, "в кабинетах единороссов" уже "ходят устойчивые разговоры" о необходимости еще одного повышения пенсионного возраста в ближайшие годы. Планируется, что россияне будут выходить на заслуженный отдых еще на три года позже — с 63 женщины и с 68 — мужчины.

Также рассматривается момент выплаты базовой пенсии, но самым "фееричным" Жуковский называет идею замены системы пенсионных накоплений на добровольно-принудительный платеж 6% со стороны самих работников и работодателей.

"Мы (население — прим. ред.) воспринимаемся (государством — прим. ред.) не как фактор обеспечения конкурентоспособности и экономического роста, а как, простите, головная боль и издержка", — заявил эксперт.

Напомним, что в прошлом году в России было принято резонансное решение о повышении пенсионного возраста. Планируется, что к 2028 году возраст выхода на пенсию составит 60 лет для женщин и 65 для мужчин.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Депутат Рашкин напугал информацией о поднятии пенсионного возраста до 70 лет Депутат Рашкин напугал информацией о поднятии пенсионного возраста до 70 лет
СМИ: россияне рискуют остаться без денег из-за пенсионных фондов СМИ: россияне рискуют остаться без денег из-за пенсионных фондов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела