Происшествия
27 сентября 2019, 10:12 | Автор: Иван Рутов

Задержанных подручных вора в законе №1 Шишкана подозревают в зверском убийстве семьи депутата

Задержанных подручных вора в законе №1 Шишкана подозревают в зверском убийстве семьи депутата
фото:
Правоохранители назвали имена восьми человек, причастных к жестокому преступлению.

Российские правоохранители задержали восемь человек, считающихся подельниками известного бизнесмена Олега Медведева (Шишканова), которого называют "вором в законе №1" в России по кличке Шишкан.

Как заявила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко, задержаны были Эдуард Харьков, Юрий Григорьев, Дмитрий Гусев, Дмитрий Барышников, Юрий Офицеров, Дмитрий Хламкин, Лоретис Виткаускас и Михаил Коровин.

Ранее сам Олег Шишканов был задержан по статье УК РФ по статье о занятии высшего положения в криминальном мире. Теперь ему "светит" до 15 лет лишения свободы.

Следователи также показали оружие, найденное у задержанных.

"Участники преступной организации занимались убийствами, вымогательствами, причинением вреда здоровью, незаконным хранением огнестрельного оружия и боеприпасов", — сказала Петренко.

Она отметила, что членов банды подозревают в убийстве депутата Заксобрания Раменского района Татьяны Сидоровой и представителей ее семьи. Женщина пропала в феврале 2012 года вместе с мужем, сестрой и сыном.

"Поиск места захоронения тел похищенной женщины и ее родственников продолжается", — добавила, в свою очередь, официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Ранее TopNews писал о том, что в Сети появилось видео жесткого задержания Шишкана.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Взяли пьяным ночью у любовницы: стали известны новые подробности ареста вора в законе № 1 Шишкана Взяли пьяным ночью у любовницы: стали известны новые подробности ареста вора в законе № 1 Шишкана
СМИ: друг Шишкана ответит за "раскоронацию" в колонии "вора в законе" СМИ: друг Шишкана ответит за "раскоронацию" в колонии "вора в законе"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела