Политика
Происшествия
03 сентября 2019, 15:00 | Автор: Иван Рутов

"Какой вы, на хрен, уполномоченный?": Мутко устроил разнос чиновникам в Иркутске перед камерами (ВИДЕО)

"Какой вы, на хрен, уполномоченный?": Мутко устроил разнос чиновникам в Иркутске перед камерами (ВИДЕО)
фото:
Негодование вице-премьера вызвала ситуация с игнорированием пострадавших от паводка.

Российский вице-премьер Виталий Мутко, руководящий комиссией по ликвидации последствий паводка в Иркутской области, прдверг бурной критике регионального уполномоченного по правам предпринимателей Андрея Капитонова. Чиновник упрекнул подчиненного в бездействии и невнимательном отношении к пострадавшим от наводнения людям.

В ходе открытого совещания в городе Тулун, получившем самые значительные разрушения из-за стихийного бедствия, Мутко указал, что местные бизнесмены не могут получить деньги, уже выделенные на ликвидацию последствий паводка, несмотря на предоставление всех необходимых документов.

"Уполномоченный, вы слышите, что говорят? Какой вы уполномоченный? Ну, вы понимаете, какой вы, на хрен, уполномоченный? Смотрите, что люди говорят. Они акты подали, но он (мэр Тулуна Юрий Карих — прим.) не хочет этого делать. Но посмотрите, вы-то получаете заработную плату. Вы собирательный образ. Я не знаю, что вы там делаете в Иркутской области", — на эмоциях заявил Мутко.

Он призва как можно быстрее разобраться с проблемой.

Напомним, что наводнение в Иркутской области началось в конце июня. Жертвами паводка стали 25 человек, еще 38 тысяч пострадали. Сумма ущерба оценивается специалистами в 31 млрд рублей.

Ранее TopNews писал о том, что Путин раскритиковал чиновницу, назвавшую жителей затопленного Тулуна "быдлом".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Отмундиалились": пародия Гарика Харламова на Мутко стала хитом в Сети "Отмундиалились": пародия Гарика Харламова на Мутко стала хитом в Сети
Гендиректор "Газпром нефти" получил должность Мутко Гендиректор "Газпром нефти" получил должность Мутко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела