Калейдоскоп
Политика
29 августа 2019, 11:25 | Автор: Иван Рутов

42% россиян считают, что страна выбрала неверный путь

42% россиян считают, что страна выбрала неверный путь
фото:
«Левада-центр» опубликовал итоги недавнего исследования.

Более сорока процентов (42%) жителей России полагают, что родная страна идет по неверному пути, следует из опроса, проведенного в августе «Левада-центром». А 49% считают нынешний курс верным. "Левада- Центр" сообшает, что опрос проводился с 22 по 28 августа и охватил 137 населенных пунктов в полусотне регионов России. В число опрошенных вошли 1 608 человек от 18 лет и старше.

Эксперты центра заявляют, что, согласно опросу, 67% россиян одобряют деятельность российского президента Владимира Путина, а 31% считают его политику неверной. Премьер-министра Дмитрия Медведева поддерживают 36% респондентов, а недовольны им и его решениями 63%.

Если говорить о деятельности российского правительства, то она получила поддержку у 44% участников опроса, не согласны с его решениями 55%. Работу Госдума, по итогам оценки деятельности опрошенными, получила 37% за, и 60% против.

Напомним, что ранее, в январе этого года, число россиян, считающих, что страна идет неверным курсом составило 45%, а за отставку действующего правительства РФ выступали около 53% россиян.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
66% россиян назвали обычной практикой подбрасывание полицейскими наркотиков 66% россиян назвали обычной практикой подбрасывание полицейскими наркотиков
Социологи: половина россиян поддерживает отставку Медведева Социологи: половина россиян поддерживает отставку Медведева
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела