Происшествия
21 августа 2019, 14:42 | Автор: Иван Рутов

Затянутая в бассейн в Турции 12-летняя девочка не выходит из комы

Затянутая в бассейн в Турции 12-летняя девочка не выходит из комы
фото:
Мать утверждает, что у подростка пять раз останавливалось сердце.

Двенадцатилетняя девочка из России, впавшая в кому после трагического инцидента в турецком бассейне все еще не вышла из комы. О ее состоянии сообщила мать подростка.

По словам матери ребенка, у него пять раз останавливалось сердце за два дня пребывания в больнице. Хотя из комы ребенок не вышел, оденако температура, которая после операции держалась на уровне 38,5, спала, давление стало медленно, но расти. Ноги у дочери уже теплые. По словам родительницы, врачи говорят, что мозг жив, повреждения небольшие.

Напомним, что 18 августа ребенок плавал в бассейне отеля Sunhill в городе Бодрум, когд руку ребенка засосало в насос. Маленькую жительницу Санкт-Петербурга удалось освободить не сразу. Отец и отдыхающие безуспешно пытались вынуть ребенка из воды, но, пока не сломали трубу, ничего не получалось. В итоге ребенок захлебнулся и впал в кому. В бессознательном состоянии ее доставили в местную больницу. 

Как сообшает РИА "Новости", родителям маленькой россиянки рекомендовали обратится в Минздрав РФ, чтобы эвакуировать ребенка на родину. Сейчас родители живут рядом с больницей в жилье, снятом туроператором. Но скоро срок истекает. А страховая компания признала инцидент страховым случаем и покроет все лечение и расходы связанные с этим.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Турции 12-летняя россиянка впала в кому после того, как ее засосало в насос бассейна В Турции 12-летняя россиянка впала в кому после того, как ее засосало в насос бассейна
Турция нашла новый способ заработать на российских туристах Турция нашла новый способ заработать на российских туристах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела