Экономика
14 августа 2019, 05:39 | Автор: Иван Рутов

СМИ: россияне рискуют остаться без денег из-за пенсионных фондов

СМИ: россияне рискуют остаться без денег из-за пенсионных фондов
фото:
Негосударственные пенсионные фонды могут лишить россиян выплат в старости.

По словам председателя Федерации независимых профсоюзов Михаила Шмакова, россияне рискуют остаться без пенсий, если будут заключать договоры с негосударственными пенсионными фондами.

"Если переводить средства в НПФ, то можно остаться без выплат. Оттуда, как правило, деньги воруют. Мы каждый день получаем подтверждения, что они не надежны, поскольку государство не отвечает ни за одну копейку в таких фондах", — цитирует Шмакова Ura.ru. Тем самым он прокомментировал уголовное дело о хищении 11 млрд рублей из ПФР.

Напомним, что дело о хищении ведется в отношении крупнейшего в стране по доходности с 2012 по 2016 год НПФ "Согласие", При этом Шмаков заявил, что не важно, насколько крупным является негосударственный пенсионный фонд: "Они все рисковые".

Ранее стало известно, что по данным СКР "Согласие", который с 2018 года присоединился к "Нефтегаранту" "Роснефти", сфабриковал документы о переводе людей из ПФР в свою структуру. В итоге профильные ведомства так и не решили считать ли эти деньги государственной собственностью или средствами компании.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Изменения с 1 августа 2019 года: какие законы вступают в силу в России? Изменения с 1 августа 2019 года: какие законы вступают в силу в России?
В Хабаровском крае 80-летнюю пенсионерку подозревают в серийных убийствах В Хабаровском крае 80-летнюю пенсионерку подозревают в серийных убийствах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела